• Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу . Первый из них двигался со скоростью 8м/мин ,а второй

Ответы 1

  • 1 способ:12 - 8 = 4 (м/мин) - скорость опережения80/4 = 20 (мин) - время пловцов.20*12 = 240 (м) - расстояние от лодки до берега.2 способ.Пусть расстояние от лодки до берега х м, тогда время второго х/12 мин, первый за это время проплыл на 80 м меньше - (х-80)/8 минх/12 = (х-80)/812*(х-80) = 8х12х-8х = 9604х = 960х = 960/4х = 240.Т.о., расстояние - 240 м.3 способ.х мин -время второго пловца:12х = 8х +804х = 80х = 20Время второго 20 мин, тогда расстояние 20*12 = 240 (м).
    • Автор:

      louisgtwg
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years