• Стоимость 3 кг яблок -х руб.Найти стоимость : 1)1 кг яблок 2)6 кг яблок 3)7 кг яблок 4)у кг яблок 5)(у+5) кг яблок 6)(у-1)

Ответы 1

  • Для решения данной задачи, в первую очередь нужно вычислить стоимость одного килограмма яблок. 3 кг стоят х рублей, тогда:1) 1 кг стоит:х/3 рублей.2) 6 кг стоит:х/3*6=6х/3=2х рублей.3) 7 кг яблок стоит: x/3*7=7x/3 рублей.4) у кг стоит:х/3*у=ху/3 рублей.5) (у+5) кг стоит:х*(у+5)/3=ху+5х/3 рублей.6) (у-1) кг стоит:х*(у-1)/3=ху-х/3 рублей.
    • Автор:

      livia
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years