• Автомобиль ехал со скоростью 61 км/ч и 7 часов со скоростью 73 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля за время движения.

Ответы 1

  • Ответ: 68 км/ч.Пояснение: чтобы решить данную задачу, сначала необходимо найти путь, пройденный автомобилем за 5 ч с одной скоростью и 7 часов с другой отдельно (умножаем скорость на время):S1 = 5*61 = 305 км.S2 = 7*73 = 511 км.Далее найдем общий путь:S = S1 + S1 = 305 + 511 = 816 км.Теперь необходимо найти все время, затраченное на поездку:t = t1 + t2 = 5 + 7 = 12 ч.Последним шагом находим среднюю скорость автомобиля, для этого делим весь путь на все время:v = s/t = 816/12 = 68 км/ч.
    • Автор:

      caiden294
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years