• Задача: Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?

Ответы 1

  • 1) Сколько тенге стоят 3 кг чая по цене 750 тенге?750 * 3 = 2250(т.)2) Сколько тенге стоят 2 кг чая по цене 980 тенге?980 * 2 = 1960 (т.)3) Сколько килограммов смеси чая получится?3 + 2 = 5 (кг)4) Сколько тенге будет стоить 5 килограммов смеси?2250 + 1960 = 4210 (т.)5) Сколько стоит 1 килограмм смеси полученного чая?4210 : 5 = 842 (т)Ответ. 842 тенге.
    • Автор:

      fabio
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years