• 60 учеников посещают хор, из них 44 девочки, а остальные - мальчики 25% мальчиков- участников хора- играют на скрипке.

Ответы 1

  • Для начала определим, сколько всего мальчиков в хоре:60-44=16.Возьмем число мальчиков, играющих на скрипке, за х.Составим пропорцию:16 - 100%х - 25%х=16*25/100=4 мальчика играют на скрипке.Ответ: в хоре поют 16 мальчиков, 4 из них играют на скрипке.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years