Условие задачи:яблок - 12 кг за 2400 тенге,груш - ? кг за 2400 тенге, 1 кг дороже яблок на 40 тенге.Решение:1) находим стоимость 1 кг яблок:2400:12 = 200 тенге;2) определяем стоимость 1 кг груш:200 + 40 = 240 тенге;3) рассчитываем количество груш на 2400 тенге:2400:240 = 10 кг.Ответ: на эту сумму можно купить 10 кг груш.