Вероятность - это отношение благоприятных событий ко всем возможным. Р(А) = m/n.Поскольку всего дисков 200, то n = 200, иностранных фильмов:200 - 70 = 130, тогдаm = 130.А - вытащить диск с иностранным фильмом.Р(А) = 130/200 = 13/20.Зачастую вероятность выражают в процентах:Р(А) = (130/200)*100% = 65%.