Сначала переводим тонны в килограммы. В 1 т - 1000 кг. 17,5 т = 1 т * 17,5 = 1000 кг * 17,5 = 17500 кг.Составляет пропорцию 3,5 кг хлеба - требуется 2,5 кг муки. Х кг хлеба - требуется 17500 кг муки. Находим неизвестное значение х. Х = 17500 * 3,5 : 2,5 = 24500 кг хлеба. Ответ: 24500 кг хлеба можно испечь из 17,5 тонн ржаной муки.