• За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно

Ответы 1

  • Пусть килограмм яблок стоит \"х\" рублей, значит 5 килограмм яблок стоят \"5х\" рублей.Абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок, значит килограмм абрикос стоит \"2х\" рублей, тогда 5 килограмм абрикос стоят \"5*2х\" рублей.Зная, что 5 кг яблок и 5 кг абрикос стоят 600 рублей, составляем уравнение. 5х + 5*2х = 600 5х + 10х = 600 15х = 600 х = 600 : 15 х = 40 (руб.) 1) 2х = 2 *40 = 80 (руб.) стоит один килограмм абрикос.2) 240 : 80 = 3 (кг) абрикос можно купить на 240 руб.Ответ: можно купить 3 кг.
    • Автор:

      bearqrw3
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years