• Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист

Ответы 1

  • Решим данную задачу по действиям с пояснениями. 1) 3 * 15 = 45 километров - расстояние, которое проехал велосипедист за 3 часа со скоростью 15 километров в час; 2) 45 : 1/3 = 45 * 3 = 135 километров - весь намеченный путь велосипедиста, так 45 километров - это 1/3 всего расстояния; 3) 135 - 45 = 90 километров - расстояние, которое должен проехать еще велосипедист; 4) 8 - 3 = 5 часов - за такое время велосипедист должен проехать 90 километров; 5) 90 : 5 = 18 километров в час - скорость велосипедист последние 5 часов. Ответ: 18 километров в час.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years