• Пешеход по хорошей дороге проходит 5-6км/ч сможет ли он за пять с половиной часов проделать путь в 35км?

Ответы 1

  • Известно, что пешеход по хорошей дороге проходит 5-6км/ч. Определим сможет ли он за пять с половиной часов проделать путь в 35км.Сначала определим сколько пешеход проходит со скоростью 5 км/ч. Для этого умножаем скорость на время.S = V × t.S = 5 км/ч × 5,5 ч = 27,5 км.Далее определим какой путь проходит пешеход со скоростью 6 км/ч.S = 6 км/ч × 5,5 ч = 33 км.Значит, за 5,5 часов пешеход сможет пройти от 27,5 до 33 км пути.Ответ: нет, за 5,5 часов пешеход не сможет пройти 35 км пути.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years