• Детский сад закупил к празднику 12 кг конфет и 15 кг печенья. Цена конфет 245 руб/кг ,а цена печенья на 163 руб/кг меньше

Ответы 1

  • Решение задачи:1. Вычислим сколь ко рублей заплатили за покупку 12 килограмм конфет, если известно, что один килограмм конфет стоит 245 рублей12*245= 2940 рублей2. Найдем стоимость одного килограмма печенья, если они стоят дешевле на 163 рубля, чем стоит один килограмм конфет.245-163=82 рубля3. Узнаем сколько заплатили за покупку 15 килограмм печенья.15*82=1230 рублей4. Вычислим сколько стоит вместе 12 килограмм конфет и 15 килограмм печенья.2940+1230=4170 рублейОтвет: За всю покупку заплатили четыре тысячи сто семьдесят рублей.
    • Автор:

      pixiebuht
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years