• Решите с помощью уравнения задачу.Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок .Купили 4,5 кг яблок и 2,5 кг

Ответы 1

  • Пусть 1 килограмм яблок стоит х рублей, тогда 1 килограмм винограда стоит 3х рублей. Стоимость 4,5 килограммов яблок будет 4,5х рублей, а стоимость 2,5 килограммов винограда - 2,5 * 3х рублей. Известно, что 4,5 кг яблок и 2,5 кг винограда стоят (4,5х + 2,5 * 3х) рублей или 336 рублей. Составим уравнение и решим его.4,5x + 2,5 * 3x = 336;4,5x + 7,5x = 336;12x = 336;x = 336 : 12;x = 28 (руб) - стоит 1 кг яблок;3x = 28 * 3 = 84 (руб.) - стоит 1 кг винограда.Ответ. 84 рубля.
    • Автор:

      willie
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years