• Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья . за всю покупку заплатили 5.96 тыс. рублей. известно,что 1 кг конфет дороже1 кг

Ответы 1

  • Решим данную задачу при помощи уравнения. Пусть стоимость одного килограмма печенья х тыс.рублей, тогда стоимость одного килограмма конфет (х + 1,3)тыс. рублей. Тогда за конфеты заплатили 1,2 * (х + 1,3) тыс. рублей, а за печенье 0,8 * х тыс. рублей. Нам известно, что за всю покупку заплатили 5.96 тыс. рублей. Составляем уравнение: 1,2 * (х + 1,3) + 0,8 * х = 5,96; 1,2 * х + 1,2 * 1,3 + 0,8 * х = 5,96; 1,2 * х + 1,56 + 0,8 * х = 5,96; 1,2 * х + 0,8 * х = 5,96 - 1,56; 2 * х = 4,4; х = 4,4 : 2; х = 2,2 тыс. рублей - стоит килограмм печенья; 2,2 + 1,3 = 3,5 тыс. рублей - стоит килограмм конфет. Ответ: 3,5 тысяч рублей.
    • Автор:

      hailey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years