• Первые два часа турист шёл со скоростью 5км/ч, затем ещё 3 часа со скоростью 6км/ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку,

Ответы 1

  • Решение задачи:1. Найдем сколько километров двигаясь со скоростью 5 километров в час прошел турист за два часа.2*5=10 километров2. Вычислим расстояние которое прошел турист за три часа двигаясь со скоростью 6 километров в час.3*6=18 километров3. Найдем пройденный путь туриста, до того как он заметил, что потерял шапку.10+18=28 километров4. Узнаем на каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку.28-11=17 километровОтвет: Турист потерял шапку на расстояние семнадцати километрах от начальной точки.
    • Автор:

      drake0cvk
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years