• Есть 90 рублей,2 порции мороженого стоят 12 рублей. Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого

Ответы 1

  • Решим данную задачу по действиям с пояснениями. 1) 12 : 2 = 6 рублей — стоимость одной порции мороженого, так как 2 порции мороженого стоят 12 рублей; 2) 90 : 6 = 15 порций мороженого — можно купить за 90 рублей, так как стоимость одной порции мороженого 6 рублей; 3) 3 * 3 = 9 порции мороженого — количество порций, которых человек съедал бы на завтрак, обед и ужин, если бы каждый раз употреблял по 3 порции; 4) 5 * 9 = 45 порций мороженого — съел бы человек за 5 дней, если бы употреблял бы по 9 порций каждый день; Ответ: хватит, так как 45 < 60.
    • Автор:

      rogelio77
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years