• В растворе пищевой соды отношение массы соды к массе воде равно 2:23. какова концентрация раствора?

Ответы 1

  • Краткая запись:m соды : m воды = 2 : 23;Концентрация раствора = ?Решение:1) Найдем массу содового раствора, сложив массу пищевой соды массу воды:2 + 23 = 25;2) Процентная концентрация раствора – это отношение массы растворенного вещества к общей массе раствора. Концентрацию раствора можно найти по формуле:ω=(m вещества)/(m раствора) * 100%;Тогда концентрация содового раствора равна отношению массы соды к массе полученного раствора, выраженному в процентах:ω=2/25*100=200/25=8 (%);Ответ: 8%;
    • Автор:

      maxwell
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years