• Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок

Ответы 1

  • Пусть x — цена 1 кг яблок, а y — цена 1 кг груш, составляем уравнение:7x = 4yОтсюда выразим переменную x:x= 4y/7Тогда 42 кг яблок будут стоить:42 * 4y/7 = 6*4*y = 24y, т.к. y — это цена 1 кг груш, то на эту сумму можно купить 24 кг груш Ответ: 24 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years