Для решения данной задачи составим уравнение, в котором неизвестное количество чая по 220 рублей запишем как х.В таком случае количество чая стоимостью 260 рублей запишем как 4 - х.Поскольку нам необходимо получить 4 килограмма чая стоимостью 230 рублей, находим его общую стоимость.Получим.230 * 4 = 920 рублей.В таком случае получим следующее уравнение:220 * х + 260 * (4 - х) = 920.220 * х + 1040 - 260 * х = 920.-40 * х = -120.40 * х = 120.х = 120 / 40.х = 3 кг (Вес чая стоимость 220 рублей)4 - х = 4 - 3 = 1 кг (Вес чай стоимостью 260 рублей.)