• Поезд шел 3ч со скоростью 65.2 км/ч и 2ч со скоростью 83.3 км/ч. Найдите среднею скорость поезда за эти 5ч.

Ответы 1

  • Решение. 1). Какой путь пройдёт поезд за три часа, двигаясь со скоростью 65,2 километров в час?65,2 ∙ 3 = 195,6 (км).2). Какой путь пройдёт поезд за два часа, двигаясь со скоростью 83,3 километров в час?83,3 ∙ 2 = 166,6 (км).3). Сколько всего часов был в пути поезд, если из условия задачи известно, что поезд шёл три часа со скоростью 65.2 км/ч и два часа со скоростью 83.3 км/ч? 2 + 3 = 5 (часов).4). Какова средняя скорость поезда за эти пять часов?(195,6 + 166,6) : 5 = 362,2 : 5 = 72,44 (км/ч). Ответ: средняя скорость поезда за эти пять часов составила 72,44 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years