Находим сумму которую заплатили за 4 кг огурцов.Для этого, делим стоимость 5 кг помидор на 2.В таком случае получим:400 / 2 = 200 рублей. (Стоимость 4 кг огурцов.)Находим стоимость 1 кг огурцов.200 / 4 = 50 рублей/килограмм.Находим стоимость 1 кг помидор.400 / 5 = 80 рублей/килограмм.Находим разницу.80 - 50 = 30 рублей (На столько 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров.)Находим стоимость покупки 3 кг помидоров и 2 кг огурцов.Для этого находим сумму произведения их веса на стоимость за кг.3 * 80 + 2 * 50 = 340 рублей.