• Помогите пожалуйста. Теплоход проходит 48 км по течению реки за 3 ч, а плот за 24 ч. Какова скорость теплохода при движении

Ответы 1

  • Решение задачи:1. Для решения задачи найдем с какой скоростью в час шел теплоход по течению реки, если известно, что за 3 часа он прошел расстояние 48 километров.48 / 3 = 16 километров.2. Вычислим скорость течения реки, если нам известно, что плот по течению реки проплыл 48 километров за 24 часа.48 / 24 = 2 километра в час.3. Узнаем какова скорость теплохода при движении по озеру.16 - 2 = 14 километров.Ответ: Скорость теплохода по озеру будет четырнадцать километров в час.
    • Автор:

      cupcake27
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years