• При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 ч Какова скорость лодки в стоячей воде,если

Ответы 1

  • Так как плот не имеет двигателя, то он движется со скоростью реки.Найдем скорость плота:v = 126 : 63 = 2 (км/ч), следовательно и скорость реки равна 2 км/ч.Лодка преодолевает 126 км за 7 часов, то есть она двигается со скоростью 126 : 7 = 18 км/ч.По условию лодка движется против течения реки, значит скорость лодки уменьшается на скорость реки:V - 2 = 18,V = 20 (км/ч).Ответ: 20 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years