• Блюдце на 20% дешевле тарелки. На сколько процентов тарелка дороже блюдца?

Ответы 1

  • Обозначим через х стоимость тарелки.Выразим стоимость блюдца через х.Согласно условию задачи, блюдце стоит на 20 процентов дешевле тарелки, следовательно, стоимость блюдца составляет:х - (20/100) * х = х - (2/10) * х = х - 0.2 * х = 0.8 * х.Определим на сколько процентов тарелка дороже блюдца:100 * (х - 0.8 * х) / (0.8 * х) = 100 * (0.2 * х) / (0.8 * х) = 100 * 0.2 / 0.8 = 100 * 2 / 8 = 100 / 4 = 25%.Ответ: тарелка дороже блюдца на 25 процентов.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years