• За 5 кг картофеля заплатили 75 р. Сколько картофеля можно купить на 45 р.?

Ответы 1

  • Решение задачи:1. Для того чтобы решить задачу, найдем стоимость одного килограмма картофеля, если нам известно, что за 5 килограмм заплатили 75 рублей.75 / 5 = 15 рублей.2. Вычислим во втором действии сколько картофеля можно купить на 45 рублей.45 / 15 = 3 килограмма.Ответ: На сорок пять рублей можно купить три килограмма картофеля.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years