Для решения данной задачи необходимо определить наименьшее общее кратное для данных чисел.Поскольку у нас есть 72 ручки и 54 фломастера, то для них общим кратным числом будет:72 / 2 = 36 / 2 = 18 / 2 = 9 / 3 = 3 / 3 = 1.54 / 2 = 27 / 3 = 9 / 3 = 3 / 3 = 1.Общее кратное число равно 18.Получим.72 / 18 = 4 ручки.54 / 18 = 3 фломастера.Ответ.В таком случае наибольшее количество одинаковых наборов будет равно 18.В каждом из данных наборов будет по 4 ручки и 3 фломастера.