• За 4 ч моторная лодка проходит по течению реки тот же путь,что за 5 ч по озеру. Определите скорость лодки при движении

Ответы 1

  • Пусть х км/ч - скорость лодки при движении по озеру. Тогда за 5 часов движения по озеру лодка пройдет путь равный 5 * х или 5х км. Если скорость течения реки равна 4 км/ч то общая скорость движения лодки в реке равна х + 4 км/ч. За 4 часа движения по течению реки лодка преодолеет путь равный (х + 4) * 4 или 4(х + 4) км. А поскольку в условии задачи сказано что это один и тот же путь то имеет место равенство:5х = 4(х + 4);5х = 4х + 16;х = 16.Ответ: Скорость лодки при движении по озеру равна 16 км/ч.
    • Автор:

      kitty95
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years