• Скорость моторной лодки по течению реки 30 км/ч, а против течения- 26 км/ч. Найдите скорость течения реки

Ответы 1

  • Решим данную задачу при помощи уравнения. За х примем скорость течения.Скорость лодки по течению складывается из скорости самой лодки и скорости течения. Значит скорость самой лодки равна 30-х.Против течения лодка плывет медленнее (ей мешает встречное течение). В этом случае для нахождения скорости лодки нужно к скорости лодки против течения прибавить скорость течения 26+х.Так как и в первом, и во втором случае мы находим скорость самой лодки, то из выражений можем составить уравнение:30-х=26+х30-26=х+х4=2*хх=2Ответ: скорость течения 2 км/ч.
    • Автор:

      jadiel
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years