• В куске сплава содержится никеля на 40 г больше, чем меди, а меди в 5 раз меньше, чем никеля. Сколько граммов каждого

Ответы 1

  • Известно, что никеля на 40 г больше, чем меди, тогда для удобства обозначим массу меди как х, тогда масса никеля - (х + 40) г. Учитывая второе условие, что меди в 5 раз меньше, тогда масса никеля - 5х, тогда можем написать, что масса сплава с одной стороны:х + х + 40 = у, а с другой:х + 5х = у, так как масса одна, тогда приравняем два уравнения:х + х + 40 = х + 5х,4х = 40,х = 10 г - масса меди.10 + 40 = 50 г - масса никеля.Ответ: 10 г меди, 50 г никеля.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years