I) 2 кг картошки стоит 30 рублей, значит один килограмм картошки стоит \"30/2\" рублей. 8 кг картошки стоят \"х\" рублей, значит один килограмм картошки стоит \"х/8\" рублей.Приравняем стоимости одного килограмма картошки: 30/2 = х/8 ; х = 8 * 30/2 ; х = 8 * 15 ; х = 120 .Ответ: 8 кг картошки стоят 120 руб.II) 4/2 = 6/х ; х * 4 = 6 * 2 ; х = (6*2)/4 ; х = 12/4 ; х = 3 .Ответ: 3 часа потребуется 4-м тракторам, чтобы вспахать поле.III) 612/9 = х/3 ; х = 3 * 612/9 ; х = 3 * 68 ; х = 204 .Ответ: 204 км проедет за 3 часа.