• Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 8 ч. против течения. Скорость течения реки

Ответы 1

  • Решение:1. Обозначим: скорость катера в стоячей воде (собственная скорость катера) равна x.2. По течению катер проплывёт расстояние: 4 * (x + 3).3. Против течения катер проплывёт расстояние: 8 * (x - 3).4. Решаем уравнение:4 * (x + 3) = 8 * (x - 3);4x + 12 = 8x – 24;8x – 4x = 12 + 24;4x = 36;x = 36 / 4;x = 9; За x была обозначена собственная скорость катера. Она равна 9 км/ч.Ответ: скорость катера в стоячей воде равна 9 км/ч.
    • Автор:

      taylore
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years