1) Мама купила на рынке килограмм абрикосов по цене 120 рублей за килограмм и 2 килограмма яблок, стоимостью 65 рублей за килограмм. Сколько денег заплатила мама за всю покупку?120 + 65 * 2 = 120 + 130 = 250 (р._Ответ. 250 рублей.2) Света купила килограмм помидоров, стоимостью 168 рублей, а Наташа купила 2 килограмма огурцов по 43 рубля за килограмм. Кто потратил денег больше и на сколько?168 - 43 * 2 = 168 - 86 = 82 (руб)Ответ. Света заплатила на 82 рубля больше.3) Костя купил 15 тетрадей в клетку и 12 тетрадей в линейку. Сколько Костя заплатил за покупку, если тетради стоят по 4 рубля за одну тетрадь?15 * 4 + 12 * 4 = 60 + 48 = 108 (руб)Ответ. 108 рублей.