• Цена груш — x р. за 1 кг, а цена яблок — y р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: на сколько 1 кг груш дороже 1 кг яблок

Ответы 1

  • 1) Известно, что цена груш составляет х руб./кг, а цена яблок — у руб./кг.2) Чтобы сравнить на сколько одно число больше другого, необходимо из большего вычесть меньшее.3) Из условия задачи следует, что груше стоят дороже, значит х > у.4) Запишем в виде выражения: на сколько 1 кг груш дороже 1 кг яблок: (х -у).Ответ: х - у.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years