• В одном рулоне 7 м клеёнки в другом 13 м такой же клеёнки за второй рулон заплатили на 138 р больше чем за первый сколько

Ответы 1

  • Решим данное уравнение при помощи уравнения. Пусть стоимость одного метра клеенки х рублей. Тогда за первый рулон заплатили 7 * х рублей, а за второй — 13 * х рублей. Нам известно, что за второй рулон заплатили на 138 рублей больше, чем за первый. Составляем уравнение: 13 * х - 7 * х = 138; х * (13 - 7) = 138; х * 6 = 138; х = 138 : 6; х = 23 рублей — стоимость одного метра; 7 * 23 = 161 рубль — стоимость первого рулона; 13 * 23 = 299 рублей — стоимость второго рулона. Ответ: 161 рубль и 299 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years