• В сплаве алюминий и магний находятся в отношении 19:2. Какова масса сплава, если в нем алюминия на 51 кг больше чем магния

Ответы 1

  • Значит, алюминия в сплаве 19 частей. Магния в сплаве 2 части. Определим на сколько частей алюминия в сплаве больше, чем магния. 19 - 2 = 17 частей. Значит, алюминия на 17 частей больше. Далее находим массу одной части. 51 : 17 = 3 кг. Далее находим общее количество частей сплава. 19 + 2 = 21 частей. Далее находим всю массу сплава. 3 кг * 21 = 63 кг. Значит, масса всего сплава равна 63 килограмма. Ответ: 63 кг масса всего сплава.
    • Автор:

      bridgette
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years