• Турист первые 3 ч. шёл со скоростью 5 км/ч, следующие 2 ч - со скоростью 3 км/ч. После привала он прошёл оставшиеся 20

Ответы 1

  • Решение задачи:1. Вычислим сколько километров за 3 часа прошел турист двигаясь со скоростью 5 километров в час.3 * 5 = 15 километров.2. Найдем какое расстояние за следующие два часа прошел турист.2 * 3 = 6 километров.3. Найдем сколько времени был в пути турист.3 + 2+ 5 = 10 часов.4. Находим сколько километров за 10 часов прошел турист.15 + 6 + 20 = 41 километр.5. Узнаем среднюю скорость движения туриста.41 / 10 = 4,1 километр.Ответ: Средняя скорость туриста была четыре километра и сто метров в час.
    • Автор:

      pb&jwoix
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years