• Скорость моторной лодки в стоячей воде 15км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Расстояние между пристанями 36 км. Придумайте

Ответы 1

  • 1) Вопрос к задаче.За сколько часов моторная лодка доберется от одной пристане к другой, двигаясь по течению реки.Решение.Находим скорость моторной лодки по течению реки.Для этого к скорости в стоячей воде добавляем скорость течения.15 + 3 = 18 км/ч.Находим время.Для этого расстояние делим на скорость движения.36 / 18 = 2 часа.2) Выражения.а) 8^2 + 8 = 8 * 8 + 8 = 64 + 8 = 72.б) (8 + 8)^3 = 16^3 = 16 * 16 * 16 = 4096.в) 8^2 * 8 + 8 = (8 * 8) * 8 + 8 = 64 * 8 + 8 = 512 + 8 = 520.
    • Автор:

      tacoyy0k
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years