Для решения задачи сперва следует определить стоимость одной пластинки жевательной резинки в упаковке.Для этого делим стоимость упаковки на количество жвачек.Получим:36 / 10 = 3,6 рубля.Для того, чтобы определить на сколько процентов стоимость пластинки из упаковки дешевле чем в отдельности, следует 3,6 рубля разделить на 4,5.Получим:3,6 / 4,5 = 0,8.100% - 80% =20%.Для того, чтобы определить на сколько процентов стоимость отдельной жвачки дороже чем стоимость жвачки в упаковке, следует 4,5 рубля разделить на 3,6.Получим:4,5 / 3,6 = 1,25.125% - 100% = 25%.