• Из трёх жителей острова рыцарей и лжецов первый сказал: "Мы все лжецы", а второй: "ровно один из нас лжец". Кто из жителей

Ответы 1

  • Первый житель не может быть рыцарем, так как тогда он солгал , сказав, что все они лжецы. Значит он лжец и не все жители лжецы.Если второй житель - рыцарь, то он сказал правду, что \"ровно один из нас лжец\", и тогда второй и третий - рыцари, так как первый точно лжец. Если второй лжец, то он сказал неправду, и тогда два лжеца, первый и второй.Значит, в любом случае третий житель - рыцарь.
    • Автор:

      aleena
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years