Решение задачи:1. Сколько килограмм помидор купила мама?2 * 3 = 6 килограмм.2. Узнаем по какой цене за килограмм купила мама помидоры.45 + 9 = 54 рубля.3. Сколько заплатила мама за яблоки?45 * 2 = 90 рублей.4. Сколько заплатила мама за помидоры?54 * 6 = 324 рубля.5. Вычислим сколько всего мама заплатила за яблоки и помидоры.90 + 324 = 414 рублей.Ответим на вопрос задачи.6. Сколько сдачи должна получить мама?500 - 414 = 86 рублей.Ответ: Мама должна получить сдачи восемьдесят шесть рублей.