• Сколько воды надо добавить к 600 г жидкости содержащей 40% соли ,чтобы получился 12 % ый раствор этой соли

Ответы 2

  • Для того, чтобы решить данную задачу, необходимо определить:

    1. Вес соли в начальном растворе.
    2. Общий вес раствора после добавления воды.
    3. Количество воды, которое добавили.
    Находим вес соли в растворе

    Для того, чтобы определить вес соли в растворе, зная общий вес раствора и процентное содержание соли в нём, нужно общий вес умножить на процентное отношение содержания соли.

    В данном случае будет:

    600 * 40% / 100% = 600 * 0,4 = 240 грамм соли.

    Находим новый вес раствора

    Обозначим новый вес раствора как х.

    Данное значение будет относится к 100% всего раствора точно также, как 240 грамм соли относятся к 12% раствора.

    Получим пропорцию.

    х / 100% = 240 / 12%.

    Умножаем между собой крайние члены пропорции.

    12 * х = 240 * 100.

    12 * х = 24000.

    Находим новый вес раствора.

    х = 24000 / 12 = 2000 грамм.

    Находим сколько воды добавили

    Для этого следует от нового веса раствора отнять его начальный вес.

    В таком случае, значение количества воды составит:

    2000 - 600 = 1400 грамм.

    Ответ:

    Чтобы получить 12% раствор соли нужно добавить 1400 грамм воды.

    • Автор:

      fluffy16
    • 4 года назад
    • 0
  • Для решения задачи сперва необходимо определить общий вес соли в 40% растворе.Для этого умножаем общий вес раствора на процентное отношение содержания соли.Получим:600 * 40% / 100% = 600 * 0,4 = 240 грамм.Вес соли останется неизменным, поэтому можем определить общий вес жидкости после добавления воды.В таком случае получим:240 / 12% * 100% = 2000 грамм.Находим количество воды, которое необходимо добавить в раствор для получения раствора с содержанием 12% соли.2000 - 600 = 1400 грамм воды.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years