Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимПосчитаем, сколько денег было потрачено на шоколадные конфеты. Для этого необходимо умножить стоимость одного килограмма конфет на количество килограммов.
Один килограмм конфет стоит 124 рубля 50 копеек, то есть 124,5 рубля.
Для подарков купили 8 кг конфет.
124,5 * 8 = 996 (руб.)
Итак, на шоколадные конфеты было потрачено 996 рублей.
Посчитаем, сколько денег было потрачено на пряники. Для этого необходимо умножить стоимость одного килограмма пряников на количество килограммов.
Один килограмм пряников стоит 96 рублей.
Для подарков купили 8 кг пряников.
96 * 8 = 768 (руб.)
Итак, на пряники было потрачено 768 рублей.
Посчитаем общее количество денег, потраченных на пряники и шоколадные конфеты:
Итак, общая стоимость покупки составила 1764 рубля.
Найдем общую стоимость одного килограмма конфет и одного килограмма пряниковПосчитаем общую стоимость одного килограмма шоколадных конфет и одного килограмма пряников.
Один килограмм конфет стоит 124 рубля 50 копеек, то есть 124,5 рубля.
Один килограмм пряников стоит 96 рублей.
124,5 + 96 = 220,5 (руб.)
Итак, общая стоимость одного килограмма конфет и одного килограмма пряников составляет 220,5 рубля.
Для подарков купили восемь килограммов конфет и восемь килограммов пряников. Значит, стоимость покупки в восемь раз больше, чем общая стоимость одного килограмма конфет и одного килограмма пряников.
220,5 * 8 = 1764 (руб.)
Итак, общая стоимость покупки составила 1764 рубля. Вне зависимости от способа решения задачи мы получаем один и тот же результат.
Ответ: 1764 рубля.
Автор:
benjamínfkgvАвтор:
timberДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть