Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимАвтор:
ferrisПервый множитель число, второй множитель 1, то произведение будет равно первому множителю. То есть при умножении на 1 получаем то же число.
Действия с числом 1:
Задача 1
Ольга купила печенье. Цена за 1 кг 100 руб. Сколько заплатила Ольга за 1 кг покупки?
Решение
Оплаченная сумма равна произведению цены на количество приобретённых кг печенья.
Умножим 100 на 1100 * 1 = 100 (руб). сумма покупки.
Ответ: 100 руб.
Задача 2
Велосипедист двигается со скоростью 25 км/ч. Какое расстояние он проедет за 1 час?
Решение
Расстояние находится произведением скорости на время в пути.
Умножим 25 на 125 * 1 = 25 (км) пройденный путь.
Ответ: 25 км.
Масштаб нарисованной детали конструктора на упаковке Лего указан 1 : 1. Что это Означает?
Изображенная деталь полностью соответствует размеру реальной детали, если измерить длину нарисованной детали и умножить на 1, то получим длину реальной детали.
Автор:
dacianoДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть