• Расстояние от дачи до автобусной остановки 45км. Успеет ли Алёша на автобус в 15ч, если он с папой в 13.00 отправится

Ответы 1

  • S = 45 км.V = 25 км/ч.t1 = 15 ч.t2 = 13 ч.t - ?1) Найдем время движения на скутере от дачи до остановки автобуса по формуле:t = S /V, где S - расстояние от дачи до остановки автобуса, V - скорость движения скутера.2) t = 45 км/ч / 25 км/ч = 1,8 часа потребуется Алеше, чтобы на скутере доехать от дачи до остановки.3) Так как он выехал в 13 часов, а автобус отправляется в 15 часов, то у него в запасе 15 - 13 = 2 часа.Видим, что у него 2 часа до отправления автобуса, а на дорогу необходимо 1,8 часа.Ответ: Алеша успеет на автобус.
    • Автор:

      cocow9ga
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years