• Сколько потребуется времени, чтобы поезд длиной в 0,5 км, идущий со скоростью 60 км в час, прошел тоннель длиной в 0,5

Ответы 1

  • По условию задачи длина поезда составляет 0,5 км, следовательно, когда поезд подойдёт к тоннелю, то его последний вагон будет находиться на расстоянии 0,5 км от входа в тоннель.Поезд полностью пройдёт тоннель, когда из тоннеля выедет последний вагон поезда.Так как длина тоннеля составляет 0,5 км, следовательно последний вагон должен преодолеть расстояние0,5 + 0,5 = 1 км.При скорости 60 км / ч поезд такое расстояние преодолеет за1 : 60 = 1 / 60 часа = 1 минута.Ответ: 1 минута.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years