• За 6 килограмм конфет заплатили 720 руб. сколько заплатит за 9 килограмм таких конфет

Ответы 1

  • Решим данную задачу при помощи пропорции.За 6 килограмм конфет — заплатили 720 рублей,за 9 килограмм конфет — заплатили х рублей.Составляем уравнение:6/9 = 720/х;6 : 9 = 720 : х (для того, чтобы найти неизвестный крайний член пропорции, нужно произведение средних членов пропорции разделить на известный крайний член);х = (9 * 720)/6;х = (9 * 120)/1;х = 1 080 рублей — заплатили за 9 килограмм конфет.Ответ: 1 080 рублей.
    • Автор:

      aubree
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years