• КИЛОГРАММ ЯБЛОК СТОИТ 5 РУБЛЕЙ А КИЛОГРАММ ГРУШ СТОИТ 8 РУБЛЕЙ . СКОЛЬКО СТОИТ ВСЯ ПОКУПКА ЕСЛИ КУПЛЕНО 6 КГ ЯБЛОК И

Ответы 1

  • Краткая запись условия задачи:1 кг яблок — 5 руб;1 кг груш — 8 руб;Яблок — 6 кг;Груш — 2 кг;Вся покупка — ?1) Найдем стоимость купленных яблок. Для этого цену яблок умножим на количество купленных килограмм:5 * 8 = 40 (руб);2) Найдем стоимость купленных груш. Для этого цену груш умножим на количество купленных килограмм:8 * 2 = 16 (руб);3) Чтобы найти сколько стоит вся покупка сложим стоимость купленных яблок и груш:40 + 16 = 56 (руб);Ответ: 56 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years