• Для приготовления одной порции омлета нужно взять 2 яйца, 60 г молока и 50 г масла. Десяток яиц стоит 65 руб. , цена

Ответы 1

  • Решение задачи.1. Рассчитаем стоимость двух яиц.65 руб :10 * 2 = 13 руб;2. Рассчитаем стоимость 60 г молока.42 руб : 1000 г * 60 г = 2.52 руб;3. Найдем стоимость 50 г масла.90 руб : 180 г * 50 г = 25 руб.4. Вычислим стоимость одной порции омлета.13 руб + 2.52 руб + 25 руб = 40.52 руб.5. Определим, сколько порций омлета можно приготовить на 121.56 руб.121.56 : 40.52 = 3.Ответ. На 121 руб. 56 коп. можно приготовить 3 порции омлета.
    • Автор:

      rocky2iz8
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years