• Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки, затем бросил якорь, 2 часа ловил рыбу

Ответы 1

  • Решение: 1. Обозначим: x км – расстояние, которое рыбак проплыл от пристани. 2. Скорость лодки по течению равна 8 км/ч, против течения равна 4 км/ч. Всего рыболов плыл 3 часа. 3. По условию задачи было составлено уравнение:x / 8 + x / 4 = 3;(x + 2x) / 8 = 3;x + 2x = 3 * 8;3x = 24;x = 24 / 3;x = 8;Ответ: рыболов отплыл от пристани на расстояние 8 километров.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years