• Найдите массу 1м3 сплава , если слиток этого сплава , имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2.9

Ответы 1

  • Для того, чтобы найти массу слитка, объём которого известен, надо знать плотность материалы, из которого этот слиток изготовлен.Плотность мы можем найти из массы слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда.Для этого найдём его объём.Переведем все параметры в одну единицу измерения - в метр.2,9 дм = 0,29 м.15 см = 0,15 м.Объём равен: V = 0.29 * 0.15 * 0.8 = 0.0348 м³.Тогда плотность равна:ρ = 281,88 : 0,0348 = 8100 (кг / м³).Теперь мы можем вычислить массу нашего слитка:m = 8100 * 1 = 8100 кг.Ответ: 8100 кг.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years